Спортарену в Харькове к Евробаскету достроят в 2014 году

Спортарену в Харькове к Евробаскету достроят в 2014 году 26.08.2013

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул ознакомился с ходом создания многофункциональной спортивной арены, которую планируется построить к Евробаскету-2015. В настоящее время на стройплощадке ведутся подготовительные работы к строительству арены и тренировочной базы.

Сейчас на строительной площадке идет установка свай, скоро будут получены все разрешительные документы на возведение арены. Напомним, что в Украине к Евробаскету-2015 возводится семь подобных арен, сообщает Building.ua.

МФК «Харьков-Арена» возводится для проведения матчей Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, а также для проведения других спортивных соревнований, концертов и выставок. Рассчитана арена будет на 6 тысяч мест во время проведения баскетбольных матчей, на 5 тысяч во время хоккейных матчей и 7 тысяч во время концертов. Сдать в эксплуатацию комплекс планируется в 2014 году.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.