Для пермского ФК "Амкар" построят крытый манеж за 1,2 млрд.

Для пермского ФК "Амкар" построят крытый манеж за 1,2 млрд. 23.08.2013

Уже в нынешнем году начнется проектирование нового крытого манежа для тренировок футболистов пермского ФК "Амкар". В этом случае в эксплуатацию объект на улице Куйбышева,140 будет сдан уже в 2015 году.

Новый манеж будет рассчитан на 3000 мест, и он будет удобным как для футболистов, так и для зрителей. Сейчас осенью, зимой и ранней весной "красно-черным" приходится тренироваться и играть в минусовую температуру, даже во время снегопадов. Новый крытый манеж избавит футболистов от такого экстрима.

О строительстве крытого футбольного манежа в Перми губернатор Пермского края Виктор Басаргин договорился с министром спорта РФ Виталием Мутко. Но для получения федерального финансирования выкупленный муниципалитетом в 2010 году за 161,5 миллиона рублей дворец культуры имени Калинина вместе со стадионом "Урал" должен быть передан из муниципальной в краевую собственность.

Это обеспечит привлечение из федерального бюджета 850 миллионов рублей в рамках программы "Развитие футбола в РФ". Еще 350 миллионов выделит краевой бюджет. После завершения новый комплекс безвозмездно передадут муниципалитету.

Комитет Пермской гордумы по муниципальной собственности и земельным отношениям одобрил передачу объекта - стадиона "Урал" - из муниципальной в государственную собственность.

Еще один спортивный объект - многофункциональный легкоатлетический манеж - будет построен в 2016 году на улице 5-я Каховская. Для этого в краевую собственность будет передан земельный участок под будущим манежем.

"Считаю, что для большинства пермяков не важно, кто и за чьи средства строит спортивные объекты в городе", - считает глава Перми Игорь Сапко. "Главное, чтобы они были доступны для большинства жителей, чтобы в них могли бесплатно заниматься дети. Уверен, общими усилиями с краем мы откроем дорогу к спорту для сотен пермских детей и взрослых."


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.