В Верхнеяркеево (республика Башкортостан) открыт новый современный физкультурно-оздоровительный комплекс

В Верхнеяркеево (республика Башкортостан) открыт новый современный физкультурно-оздоровительный комплекс 21.08.2013

В пятницу, 16 августа, в селе Верхнеяркеево Илишевского района открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Физкультурно-оздоровительный комплекс возводился с 2011 года при поддержке Фонда социально-целевых программ Республики Башкортостан. Финансировало проект ОАО «Башнефть», выделив на него 91 миллион рублей. Общая площадь здания составляет 2366,8 кв. метров. Пропускная способность комплекса – 83 человека в смену. В ФОКе созданы наилучшие условия для занятия спортом. Имеется спортивный зал на 180 посадочных мест для мини-футбола, гандбола, волейбола, баскетбола, гимнастики, тренажерный зал с современным оборудованием. Для удобства посетителей в здании ФОК расположены также буфет и зона отдыха, а на прилегающей к нему территории установлена хоккейная коробка. В церемонии торжественного открытия ФОК приняли участие глава администрации Илишевского района Ильдар Мустафин, министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта, помощник Президента РБ Камиля Давлетова, директор департамента по взаимодействию с органами власти ОАО АНК «Башнефть» Константин Чистяков.

Сегодня, дорогие илишевцы, у вас большой праздник, потому что открытие такого спортивного объекта, конечно же, очень радостный и памятный день, — сказал Андрей Иванюта. — Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие, вкладывал свои усилия в этот объект. Уверен, что с открытием данного комплекса спорт в вашем районе будет развиваться еще интенсивнее. Ярко и красочно была проведена церемония открытия. Обстановку праздника подчеркивала искренняя поддержка выступающих многочисленными жителями, пришедшими на это знаменательное для района событие.

Открытие ФОКа безусловно важное событие, оценить которое все мы сможем только через определённое время. Надеюсь, что в этих стенах будут тренироваться новые чемпионы, будут подготовлены новые, сильные спортсмены, - отметил Константин Вячеславович.

После передачи символического ключа директору комплекса и традиционного разрезания ленточки ФОК распахнул свои двери для гостей праздника и местных жителей. Все стали свидетелями мини-футбольного матча, обновившего паркет комплекса. Кроме того, все желающие смогли посмотреть спорткомплекс и по достоинству оценить его возможности.


По материалам:  mmpsrb.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.