В Липецке планируют построить яхт-клуб

В Липецке планируют построить яхт-клуб 19.08.2013

Проект яхт-клуба, расположенного на территории, продолжающей набережную реки Воронеж, рассмотрен на заседании Градостроительного совета Липецка, который прошел сегодня под председательством главного архитектора города Веры Ивановой. Его представил архитектор ООО «Архстудия-В» Константин Высоцкий.

На земельном участке автор предлагает разместить два основных здания – яхт-клуба, в котором будет предусмотрена развитая инфраструктура отдыха для спортсменов: кафе, рестораны, конференц-залы, пристани, а также выставочного центра – салона новинок парусных и моторных яхт, лодочных брендов.

Основное здание клуба в образе «плывущего корабля» задумано трехэтажным с возможностью выхода на панорамную площадку, откуда будет открываться вид на реку Воронеж и на город. Кроме этого на прилегающей территории планируется разместить корты с подсветкой для занятия большим теннисом. Благоустройство и освещение всего застраиваемого участка будет производиться комплексно, а при отделке фасадов застройщиком планируется использовать дерево и высококачественную немецкую штукатурку. 

Яхт-клуб и здание выставочного центра, которые будут доступны для посещения всем жителям и гостям города, рекомендованы Градостроительным советом Липецка к дальнейшему проектированию. Как было отмечено на заседании, этот давно ожидаемый городскими архитекторами объект, продолжит благоустройство набережной реки Воронеж и позволит горожанам найти новые места для занятий спортом и комфортного отдыха.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.