В Чернянском районе распахнул свои двери новый ФОК

В Чернянском районе распахнул свои двери новый ФОК 16.08.2013

Площадь комплекса составляет 1,5 тыс. квадратных метров. Одновременно в нем могут заниматься более 100 человек.

Настоящим праздником не только для любителей спорта, но и для всех жителей Чернянского района стало открытие современного физкультурно-оздоровительного комплекса в райцентре во вторник, 13 августа. Это уже девятый ФОК в регионе, построенный в рамках федерального партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», передает ER.RU.

Площадь комплекса составляет 1,5 тыс. квадратных метров. Одновременно в нем могут заниматься более 100 человек. Есть универсальный зал для игр в мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный и большой теннис.

Участие в церемонии открытия приняли члены Правительства области во главе с губернатором региона Евгением Савченко, председателем Белгородской областной Думы, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Иваном Кулабуховым, главой Чернянского района Петром Гапотченко.

«Уверен, что этот прекрасный спорткомплекс станет центром притяжения для большинства чернянцев», - отметил Савченко, поздравляя всех присутствующих с открытием ФОКа.

Экскурсию членам Правительства по новому спортивному объекту провел директор МБУ «ФОК», член местного политического совета, кандидат в депутаты МСУ Михаил Князев. Почетным гостям продемонстрировали новое оборудование, возможности спортивного комплекса.

Организаторы превратили мероприятие в настоящий праздник с перерезанием ленты юными спортсменами, танцевально-спортивными номерами, демонстрацией успехов юных спортсменов и показательным волейбольным турниром. Мастер-класс продемонстрировал и глава региона, разыграв первую подачу в волейбол.

«Этот ФОК очень нужен нашему поселку, он поможет раскрыть потенциал ребят и добиться более высоких спортивных достижений», - подчеркнул глава района Петр Гапотченко. В своем выступлении он поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве современного спортивного комплекса.

«Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса позволило обеспечить достойные условия для занятий свыше 100 юным спортсменам, а также проводить уроки физкультуры для учащихся расположенной рядом общеобразовательной школы. Уже составлен календарь спортивных мероприятий. В ФОКе будут заниматься не только юные чернянцы, в любое время его двери открыты и для взрослых, в том числе и для людей с ограниченными возможностями, жителей соседних районов», - отметил Князев.


По материалам:  mosreg.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.