На содержание семи спортивных школ из бюджета города Киров выделят более 170 млн рублей

На содержание семи спортивных школ из бюджета города Киров выделят более 170 млн рублей 08.08.2013

Выделенные деньги, по мнению депутатов Гордумы, помогут сделать спортивные площадки доступными каждому ребенку.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сегодня в Кирове работает 13 спортивных школ, в которых занимается почти 12,5 тыс. детей. В рамках ведомственной целевой программы «Развитие учреждений сферы физической культуры и спорта МО «Город Киров» финансируются 7 муниципальных учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

В рамках данной программы выделяются средства и на предоставление ледовой арены спортивного комплекса «Союз» для занятий хоккеем, фигурным катанием, организации и проведения массовых мероприятий, организации массового катания населения.

Ежегодно при формировании городского бюджета депутаты Кировской городской Думы также предусматривают средства на поддержку кировских спортивных клубов и команд. Причем год от года эта цифра увеличивается: в 2012 году объем финансирования составил почти 53,5 млн рублей, а в 2013 - порядка 128 млн рублей.

Кроме того, на финансирование ремонта спортивных сооружений, приобретение нового оборудования и участие спортсменов в соревнованиях различных уровней народные избранники выделяют средства из депутатского фонда.

Продолжается в Кирове и работа по строительству спортивных площадок для игровых видов спорта, которых уже насчитывается 99. «Спортивные площадки должны быть доступны каждому ребенку вне зависимости от того, в центре города он живет или на его окраине», - уверены депутаты Кировской городской Думы.

По наказам избирателей депутаты выделяют средства на обустройство спортивных площадок на придомовых территориях и территориях детских садов своих округов. Выполняются работы по устройству и ремонту спортивных площадок и в 8 образовательных учреждениях: школах №34, 45, 48, 51, 70, 9, 65 и в художественно-технологическом лицее.


По материалам:  www.newsler.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.