В Казани погас Огонь Универсиады

18.07.2013

В столице Татарстана состоялась церемония закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады. Она длилась на стадионе "Казань-Арена" около двух часов и завершилась грандиозным салютом. Огонь Игр погас перед исполнением Земфирой композиции "Мы разбиваемся", информирует РИА Новости.

В мероприятии приняли участие ряд других известных исполнителей, в том числе Гарик Сукачев, Дина Гарипова, Елка, Нюша, Тимур Родригез, Сергей Лазарев, Эльмира Калимуллина, а также группы "Би-2", "Каста", "Мумий Тролль","Серебро" и Zdob si Zdub.

Соревнования проходили с 5 по 17 июля. Сборная России уверенно победила в общем медальном зачете, завоевав 155 золотых медалей, 75 серебряных и 62 бронзовые.

"Считаю, что Универсиада в Казани стала очень достойным прологом к Олимпийским играм в Сочи. Это будут еще более серьезные испытания для спортсменов, тренеров, для нашей страны", - заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев, выступая на церемонии закрытия Универсиады-2013. Он призвал всех постараться, чтобы Олимпиада прошла зрелищно и масштабно, а также соответствовала духу олимпизма и лучшим традициям российского и мирового спорта, передает ИТАР-ТАСС.

Вторыми на Универсиаде-2013 стали атлеты из Китая, на счету которых 26 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовые награды. Третьими финишировали японцы (24 - 28 - 32).

Казанская Универсиада стала рекордной как по количеству видов спорта, входящих в программу - 27, так и по количеству участников - более 13 тысяч человек. На Универсиаде был разыгран 351 комплект наград.


По материалам:  rg.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.