В Ульяновской области продолжится строительство горнолыжного курорта

В Ульяновской области продолжится строительство горнолыжного курорта 24.06.2013

В 2013 году в Ульяновской области начнется реализация второй очереди проекта строительства горнолыжного комплекса «Ундоры», передает "Интерфакс-Поволжье".

Пресс-служба облправительства сообщает, что соответствующая договоренность была достигнута в рамках Петербургского международного экономического форума между губернатором региона Сергеем Морозовым и гендиректором ОАО «Ульяновсккурорт» Ростиславом Дунаевым.

Горнолыжный комплекс «Ундоры» официально работает с января 2013 года. Он включает в себя лыжную трассу протяженностью около 400 метров и шириной 70 метров, а также административное здание с прокатом и кафе-баром. По информации пресс-службы, в результате договоренности, достигнутой в ходе форума, ширина трассы будет увеличена почти в три раза.

«Утвержден план работ на 2013 год: дополнительно построят две новые трассы — под сноутюб (съезд с горы на так называемых резиновых «ватрушках»), сноупарк с халфпапом и слопстайлом, относящиеся к олимпийским видам спорта», — говорится в сообщении. В этом году будут завершены фасадные работы на административном корпусе, оборудована автомобильная парковка. До начала зимнего горнолыжного сезона будет поставлено дополнительное сопутствующее оборудование, усовершенствована система подачи воды для снежных пушек, увеличено количество прокатного спортивного снаряжения для отдыхающих. В регионе в настоящее время разрабатывается программа развития горнолыжного спорта.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.