На строительство бассейна в Белогорске выделено 54 млн. рублей

На строительство бассейна в Белогорске выделено 54 млн. рублей 24.06.2013

На строительство бассейна в Белогорске Амурской области поступили первые денежные средства из федерального бюджета. На эти цели федерация выделила порядка 54 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 июня в пресс-службе правительства Амурской области.

Бассейн располагается на территории спортивно-оздоровительного комплекса им. Солнечникова. Его строительство началось в прошлом году. Из областного бюджета было выделено порядка 22 млн рублей.

Позже губернатор Амурской области Олег Кожемяко на встрече с министром спорта России Виталием Мутко представил проекты строительства спортивных объектов, которые получили поддержу правительства РФ.

Денежные средства уже поступили в министерство физической культуры и спорта Амурской области, в ускоренном режиме готовится документация для целевой передачи средств в Белогорск. "Мы будем стараться реализовать проект и закончить строительство спортивного комплекса в наиболее короткие сроки, так как объект необходим как для города, так и для области в целом", - отметил министр физической культуры и спорта Амурской области Олег Гуменюк.

Также он сообщил, что в этом году федерацией будет поддержано строительство еще двух спортивных объектов, включающих в себя бассейны. На эти цели из федерального бюджета планируют выделить еще 55 млн рублей.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.