Строительство ФОКов в Мурманской области завершится в срок

Строительство ФОКов в Мурманской области завершится в срок 18.06.2013

В Москве прошло селекторное совещание «Единой России», на котором был рассмотрен ход реализации партийного проекта «Строительство ФОКов».

Региональный координатор партпроекта «Строительство ФОКов» в Мурманской области, Председатель комитета Мурманской областной Думы по делам семьи, молодежи и спорту, член фракции «Единая Россия» и регионального совета сторонников  Лариса Круглова и Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова приняли участие в селекторе по реализации партпроекта.

«Цель партийного проекта «Строительство ФОКов» - не просто сделать массовый спорт популярным, но и обеспечить его доступность для всех категорий граждан. На сегодняшний день  всего в рамках федерального  проекта открыто 373 спортивных сооружений. В Мурманской области уже в этом году еще два новых ФОКа распахнут свои двери для жителей  Мончегорска и Колы», - сообщила в пятницу, 14 июня, региональный координатор партпроекта «Строительство ФОКов» в Мурманской области Лариса Круглова.

Она уточнила, что изначально открытие спорткомплексов планировалось на 2012 год, но по независящим от Партии причинам из-за недобросовестной работы подрядчиков ход строительства был «заморожен» на несколько месяцев.  Как было отмечено на партийном «селекторе», и в других регионах существуют подобные проблемы.

«Ситуация, которая сложилась в Мурманской области с недобросовестными компаниями, сбила ритмы возведения спортивных объектов, - добавила председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова. - Однако благодаря скоординированной деятельности Правительства Мурманской области и регионального отделения Партии данная проблема была решена. Поэтому у нас есть все основания заявить, что строительство, в том числе и внутренняя отделка здания, подведение тепловых и электросетей, а также благоустроительные работы спортивного сооружения будут завершены в положенные сроки. Введение  ФОКов в эксплуатацию в Мончегорске запланировано на 22 августа, в Коле - на сентябрь 2013 года».

Председатель спорткомитета уточнила, что за счет предоставления субсидии из федерального бюджета в размере 28 миллионов 630 тысяч рублей  в рамках проекта Партии для перечисленных ФОКов в ноябре 2012 года уже было поставлено спортивно-технологическое оборудовании.

Кроме того, она рассказала о работе, которая ведется в регионе по реализации долгосрочной целевой программы «Развитие спортивной инфраструктуры» на 2012- 2014 гг. «В рамках данной программы в муниципальных образованиях региона было установлено 10 спортивных площадок. Они появились в Мурманске, Апатитах, Оленегорске, ЗАТО п.Видяево, Терском районе. При этом еще 9 площадок планируется установить в первом полугодии 2013 года. Важно, что тип площадок муниципалитеты имеют возможность выбирать самостоятельно», - сообщила Наумова.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.