В Сочи построят самый большой спортивный центр для детей

В Сочи построят самый большой спортивный центр для детей 15.05.2013

В Сочи в 2014 году появится самый большой в России Детский спортивно-образовательный центр, сообщает ИТАР-ТАСС ссылкой на замминистра спорта Юрия Нагорных. Спортивно-учебный курорт откроется сразу после Олимпиады.

Центр будет принимать ребят в возрасте от 12 до 16 лет. Дети смогут заниматься спортом и учиться одновременно. При этом центр рассчитан на массовый спорт, и отдыхать в нем смогут не только спортсмены, но и обычные ребята.

Занятия будут проходить на базе горнолыжного курорта «Роза хутор» и на базе малой ледовой арены и катка. Жить дети будут в районе Имеретинской бухты в постройках, возведенных специально к Олипиаде-2014.

Сначала учебный центр будет заниматься с детьми по зимним видам спорта, затем дело дойдет и до летних видов.

Планируется развивать такие направления, как хоккей, конькобежный спорт, фигурное катание, керлинг, сноуборд и горные лыжи.

С предложением о создании центра выступил президент РФ Владимир Путин в конце марта. Финансирование проекта будет поступать из федерального бюджета.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.