Оргкомитет ЧМ по футболу 2018 подвел итоги проделанной работы

Оргкомитет ЧМ по футболу 2018 подвел итоги проделанной работы 15.05.2013

Оргкомитет "Россия-2018" выпустил годовой отчет о работе по подготовке к чемпионату мира, проделанной в 2012 году.

Главным событием прошлого года стал отбор городов - организаторов турнира, который положил начало практической подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в России.

В 2012 году были утверждены стадионы матча открытия, полуфиналов и финала Чемпионата мира, а также города проведения Кубка Конфедераций ФИФА 2017. В прошлом году Оргкомитет объявил первого посла ЧМ-2018 - Игоря Акинфеева. Все города проведения чемпионата мира представили официальные плакаты турнира.

Алексей Сорокин, генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018", прокомментировал выпуск отчета: "Мы поставили перед собой задачу сделать работу по подготовке чемпионата мира по футболу 2018 открытой и понятной для широкой аудитории. В отчете мы постарались отразить основные достижения за 2012 год. Сейчас мы сосредоточены на запуске нескольких стратегически важных проектов. Среди них - участие в разработке инфраструктурной программы Чемпионата мира, мониторинг проектирования и строительства стадионов турнира, которым будет заниматься созданное нами агентство "Арена-2018", и подготовка специального закона о ЧМ-2018, принятие которого мы ожидаем до конца года. Я уверен, что такой "фундамент" позволит нам организовать турнир на самом высоком уровне и с учетом лучшего мирового опыта проведения спортивных соревнований".


По материалам:  rg.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.