Более 310 млн руб. вложат в проектирование арены к чемпионату мира-2018 по футболу в Ростове-на-Дону

Более 310 млн руб. вложат в проектирование арены к чемпионату мира-2018 по футболу в Ростове-на-Дону 14.05.2013

Объем финансирования в 2013 году проектных работ для строительства в Ростове-на-Дону стадиона к чемпионату мира 2018 года по футболу составит 310,5 миллионов рублей, сообщил замгубернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

"Из них 310 миллионов выделит федеральный бюджет, полмиллиона рублей - средства областного бюджета", - сказал он в понедельник на заседании областного оргкомитета чемпионата.

Заместитель губернатора напомнил, что правительство области заключило в декабре 2012 года с ФГУП "Спорт-Инжиниринг" (Москва) госконтракт на 892,9 миллиона рублей на проектно-изыскательские работы по строительству стадиона к ЧМ-2018. Срок исполнения контракта - по май 2015 года. Завершение строительства этого объекта намечено на 2016 год, тестовые соревнования на стадионе пройдут в 2017 году.

"В 2013 году будет разработана и передана на экспертизу стадия "проект". <...> Подготовка рабочей документации будет идти параллельно со строительством самого стадиона", - уточнил Трифонов, добавив, что "Спорт-Инжиринг" работает над оптимизацией проекта и представит 15 мая данные археологических и геологических изысканий, а также меры по удешевлению строительства и эксплуатации будущего стадиона.

В частности, стадион рассчитан на 45 тысяч мест, но после чемпионата мира количество зрительских мест будет уменьшено, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Область и Ростов получат от федерального бюджета стадион к ЧМ-2018. Но при этом всю инфраструктуру и инженерные коммуникации область берет на себя. В мае мы начнем уже намыв территории под стадион, со следующего года - рокадную дорогу к нему. <...> Те объекты, которые регион заявил в программу FIFA и заявочную книгу ЧМ-2018, он выполнит при любом варианте финансирования", - сообщил журналистам после заседания вице-губернатор области Сергей Горбань.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.