Виталий Мутко проинспектировал подготовку Калининграда к чемпионату мира-2018 по футболу

Виталий Мутко проинспектировал подготовку Калининграда к чемпионату мира-2018 по футболу 16.04.2013

Министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе однодневного визита в Калининград ознакомился с концепцией проведения в регионе матчей чемпионата мира-2018 по футболу, сообщил РИА Новости в среду представитель облправительства.

Министр изучил планы по развитию аэропорта "Храброво", посетил место строительства калининградского стадиона ЧМ-2018 на острове, а также городские арены "Красная звезда" и "Локомотив", которые будут использоваться как тренировочные площадки для футболистов.

"До 15 июня мы должны представить президенту России Владимиру Путину программу подготовки нашей страны к чемпионату. В документе необходимо прописать план реализации того ряда обязательств, которые мы взяли на себя в отношении стадионов, мест размещения команд, тренировочных баз", - рассказал Мутко.

Как отметил министр, строительство стадиона на 45 тысяч мест на острове положительно скажется на общем развитии этой городской территории. По его словам, часть объектов, которые должны появиться в регионе к 2018 году, могут быть построены по программе подготовки к ЧМ, а часть мероприятий планируется реализовать в рамках госпрограммы социально-экономического развития области.

Как добавили в облправительстве, в течение апреля министр посетит все 11 российских городов, в которых пройдут игры чемпионата мира по футболу с целью выбрать оптимальную концепцию проведения чемпионата мира.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.