Спортивные объекты Приангарья включены в госпрограмму по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона

Спортивные объекты Приангарья включены в госпрограмму по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона 12.04.2013

Два спортивных объекта Иркутской области вошли в федеральную целевую программу "Социально- экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года", сообщил сегодня губернатор региона Сергей Ерощенко. Речь идет о строительстве спортивно-зрелищного манежа в Иркутске и реконструкции спортивно-оздоровительного лагеря "Училище олимпийского резерва" под Ангарском.

По информации пресс-службы областного правительства, на возведение крытого манежа с искусственным покрытием, легкоатлетическим комплексом и трибунами на 3000 мест необходимо около 1 млрд 770 млн руб. Из них 920 млн руб планируется выделить из федерального бюджета, 450 млн - из областного, оставшаяся часть средств будет привлечена из других источников.

"Манеж позволит улучшить условия подготовки спортсменов, создать специализированные детско-юношеские спортивные школы по различным видам спорта с круглогодичным тренировочным процессом, а также проводить физкультурно- массовые мероприятия регионального и всероссийского уровня", - отмечают в облправительстве.

Согласно проекту, на территории лагеря "Училище олимпийского резерва" будут построены стадион, физкультурно- оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, а также спальный корпус на 400 человек. Общий объем предусмотренных средств составляет 661 млн рублей: 253 млн - из средств федерального бюджета, 274 млн - из областной казны и 133 млн - из внебюджетных источников, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.