Казань-Арена в программе Огонь Универсиады

Казань-Арена в программе Огонь Универсиады 09.04.2013

Операционный директор "Kazan Arena" Вадим Андреев рассказал о технических характеристиках сооружения, а также о сроках проведения первого матча ФК "Рубин" на новом стадионе.

Стадион будет вмещать 45 тысяч зрителей. Общая площадь территории составит 32 гектара и будет включать в себя парковку на 3,5 тысячи машин. Помимо прочего, на Западной трибуне стадиона будет располагаться гигантский медиа-экрана HD-качества, площадь которого составит четыре тысячи квадратных метров.

- Помимо Универсиады на "Kazan Arena" в 2015 году пройдет чемпионат Мира по водным видам спорта, а в 2018 году состоится чемпионат Мира по футболу. Как стадион будет трансформироваться под эти соревнования?

- Для проведения чемпионата Мира по водным видам спорта в чаше стадиона будут монтироваться два бассейна. Сразу после завершения этого спортивного мероприятия бассейны демонтируют и будет положено новое покрытие - натуральный газон, на котором пройдут игры чемпионата России по футболу, а в дальнейшем и матчи чемпионата Мира по футболу и национальной сборной России.

- Когда же казанский "Рубин" проведет свой первый матч на этом стадионе?

- Мы планируем провести первый футбольный матч в конце октября, после демонтажа конструкций для церемоний открытия и закрытия Универсиады. Числах в 20-30 октября мы сможем провести первый матч футбольного клуба "Рубин" на "Kazan Arena", - заявил Вадим Андреев в эфире "UNI TV".


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.