Строительство Дворца водных видов спорта в Казани

Строительство Дворца водных видов спорта в Казани 08.04.2013

В Ново-Савиновском районе Казани завершается строительство одного из важнейших спортивных объектов Универсиады-2013, в котором пройдут соревнования по плаванию и прыжкам в воду.

Дворец водных видов спорта спроектирован архитектурной компанией SPEECH Чобан & Кузнецов. Основной элемент здания – уникальное покрытие, конструктивное решение которого создано специалистами SPeeCH, Ove Arup и ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко.

Несущими элементами являются три шарнирные деревоклееные арки из парных изогнутых ригелей. Такие конструкции для покрытия бассейна выбраны не случайно. Обработанная древесина отлично подходит для эксплуатации в условиях высокой влажности.

Фасады Дворца водных видов спорта покрыты светопрозрачными конструкциями. Также использованы панели из нержавеющей стали, которая обработана методом шлифования. Это позволило создать на фасаде геометрический рисунок из матовых и глянцевых полос.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.