К чемпионату мира по футболу-2018 в Екатеринбурге будут построено два новых стадиона

К чемпионату мира по футболу-2018 в Екатеринбурге будут построено два новых стадиона 05.04.2013

К чемпионату мира по футболу в Екатеринбурге будут построено два новых стадиона общей вместимостью 12,5 тыс мест. Кроме того, будет реконструирован Центральный стадион, где пройдут официальные матчи ЧМ-2018 по футболу. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Благодаря реконструкции Центрального стадиона количество будет увеличено количество мест до 47 тыс. Для того чтобы на время реконструкции футбольная команда "Урал" играла, нам нужно построить новый стадион. Мы рассматриваем две площадки для его строительства. Планируется, что он будет вместимостью 7,5 тыс мест. На реализацию этого проекта мы попросили деньги у федерального бюджета. Министр спорта РФ Виталий Мутко одобрил нашу идею. Деньги на его строительство будут выделены", - цитирует губернатора ИТАР-ТАСС.

По словам главы региона, из-за реконструкции Центрального стадиона, легкоатлеты лишаются базы для тренировки. Это связано с технологией расширения вместимости спортивного объекта. Расширять зрительские трибуны будут за счет ликвидации беговых дорожек. "Поэтому мы прорабатываем возможность строительства в городе легкоатлетического стадиона на 5 тысяч мест", - рассказал губернатор.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.