Олег Жолобов представил карту строительства ФОКов в Московской области

Олег Жолобов представил карту строительства ФОКов в Московской области 02.04.2013

Министер физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов познакомил министра спорта РФ Виталия Мутко с наглядной картой размещения 50 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов), строительство которых планируется в 2013-2015 годах на территории региона в рамках программы губернатора Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье. Приоритеты развития».

По словам министра спорта Московской области, были определены 50 муниципальных образований, испытывающих наибольшую потребность в спортивных сооружениях. При этом учитывалась численность населения и количество уже имеющихся спорткомплексов. Каждый район предложил Минспорта так называемое пятно застройки, то есть место, где будет стоять ФОК. В результате появилась эта карта. После проверки всех площадок карта будет детализироваться – появятся точные адреса, вплоть до номера дома.

Олег Жолобов напомнил, что скоро все желающие смогут лично следить за ходом строительства ФОКов: «По поручению главы региона Андрея Воробьёва на всех объектах будут установлены веб-камеры, позволяющие отслеживать процесс в режиме реального времени. Видео будет доступно в специальном разделе портала губернатора «Наше Подмосковье». Конечно, мы ждём, что жители Московской области будут сообщать нам о ходе строительства и помогать следить за тем, чтобы там не было никаких нарушений».

К 2014 году в регионе будет построено уже 34 физкультурно-оздоровительных комплекса, а к 2015 году - ещё 16.

Олег Жолобов также принял участие в практической конференция «Обеспечение безопасности при проведении спортивно-массовых и зрелищных мероприятий», которая прошла в рамках выставки. «Московская область понимает степень ответственности, которая на неё возложена в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу. Хотя матчи у нас и не запланированы, но в Подмосковье будут жить команды-участники, арбитры и болельщики. Мы серьёзно к этому готовимся», - сказал министр.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.