На трибунах нижегородской арены ЧМ-2018 впервые в России будут использованы газово-инфракрасные обогреватели

На трибунах нижегородской арены ЧМ-2018 впервые в России будут использованы газово-инфракрасные обогреватели 27.03.2013

В Нижнем Новгороде прошло заседание Градостроительного совета во главе с губернатором области Валерием Шанцевым. Чиновники рассмотрели проект стадиона для чемпионата мира по футболу 2018 г.

Вместимость арены составит 45 тыс. зрителей. Победителем открытого тендера на право заключения госконтракта на реализацию проектных и изыскательских работ стало ФГУП "Спорт-Инжиниринг". Предполагается, что проектные работы завершатся в начале 2014 г.

"Пока мы имеем эскизный проект, который станет основой дальнейшего проектирования. Ранее мы уже обсуждали различные варианты эскизных проектов арены на Стрелке, и сегодня специально вынесли данный вопрос на Градостроительный совет, чтобы узнать мнения нижегородских архитекторов, планировщиков и экспертов", - сказал губернатор.

По его словам, уже определен конкретный участок, на котором разместится футбольный стадион, выбрана форма сооружения (круглая).

Как сообщил главный архитектор ПИ УС "Арена" Дмитрий Буш, стадион будет открытым, т.к. решено отказаться от раздвижной крыши над объектом.

"Все зрительские места закроют козырьком, а трибуны оборудуют новой системой обогрева, которая будет впервые использована в России. С помощью газово-инфракрасных обогревателей на зрительских местах температура будет повышаться на 10-15 градусов по сравнению с температурой атмосферного воздуха", - отметил архитектор.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.