Олимпийское наследие: 99 лет "Вэст Хэм" будет играть на Олимпийском стадионе

Олимпийское наследие: 99 лет "Вэст Хэм" будет играть на Олимпийском стадионе 26.03.2013

Английский футбольный клуб "Вест Хэм" будет выплачивать за аренду Олимпийского стадиона 2 миллиона фунтов стерлингов ежегодно, сообщает Би-би-си.

Сделка об аренде стадиона "Вест Хэмом" на 99 лет была заключена в пятницу после согласия клуба на увеличение вклада в реконструкцию объекта, которая обойдется примерно в 150-190 миллионов фунтов, с 5 до 15 миллионов фунтов стерлингов. Арендная плата составит 2 миллиона фунтов ежегодно, начиная с августа 2016 года, когда клуб, предположительно, сможет переехать на стадион. Также владельцы "Вест Хэма" обязуются выплатить Лондонской корпорации по развитию олимпийского наследия (LLDC) часть суммы в случае продажи клуба, рассказывает Р-спорт. 

Остальные средства будут взяты из различных источников, включая городской бюджет Лондона, 40 миллионов фунтов даст Совет района Ньюхэм и 20 миллионов заемных средств LLDC.

В планы по перестройке стадиона входит увеличение крыши, уменьшение количества мест с 80 тысяч до 60 с установкой специальной выдвижной системы, позволяющей превратить арену из футбольного стадиона в легкоатлетический за несколько дней.

Работы по перестройке крыши начнутся осенью и должны быть завершены к осени 2015 года для проведения матчей Кубка мира по регби. После чего стадион снова закроют для реконструкции и вновь откроют для "Вест Хэма" в августе 2016 года.

В данный момент "Вест Хэму" осталось согласовать с LLDC вопросы продажи прав на название стадиона и правомочность использования в его названии слова "Олимпийский".


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.