Мировые звезды конькобежного спорта довольны «Адлер-Ареной»

Мировые звезды конькобежного спорта довольны «Адлер-Ареной» 26.03.2013

На олимпийском льду «Адлер-Арены» завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Участники соревнований остались довольны подготовкой спортивной площадки.

В конькобежных стартах участвовали 134 спортсмена из 23 стран. На соревнованиях работали более 60 судей и более 150 волонтеров. Во время соревнований протестированы все системы объекта, в том числе вентиляции и кондиционирования воздуха, которые поддерживают особый микроклимат арены и позволяют чувствовать себя комфортно как конькобежцам, так и зрителям.

Разыграно 12 комплектов медалей. Российские спортсмены не раз входили на пьедестал. «Мы просто показываем то, на что мы способны и радуем своих болельщиков, которые поддерживают нас. Ледовый каток мне по душе. Он абсолютно светлый и заряжает энергией», - отметила Ольга Фаткулина, завоевавшая «золото» на дистанции 1000 метров.

На дистанции 1500 метров у мужчин среди победителей оказались сразу два россиянина – Денис Юсков занял первое место, а Иван Скобрев выиграл бронзовую медаль. Американец Шани Дэвис, разделивший с ними пьедестал, остался доволен результатом. «Мне очень понравилась «Адлер-Арена», она чем-то мне напомнила комплекс в Турине в 2006 году. Лёд превосходный», - сказал он.

Чемпион на дистанции 10000 метров у мужчин Йоррит Бергсма из Нидерландов отметил, что «арена и лед в отличном состоянии и атмосфера очень дружественная».

Россия впервые получила право проведения Эссент ИСУ чемпионата мира по скоростному бегу на коньках на отдельных дистанциях с момента их учреждения в 1996 году. Вице-президент Международного союза конькобежцев Ян Дийкема поздравил российскую сборную с прекрасными результатами. «Они выглядят многообещающе в преддверии Олимпийских игр, - добавил эксперт. - В следующем году мы ожидаем увидеть на трибунах «Адлер-Арены» множество российских болельщиков».


По материалам:  sc-os.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.