Две спортивные площадки в Петропавловске были построены в рамках программы "Спортивный Петропавловск"

Две спортивные площадки в Петропавловске были построены в рамках программы "Спортивный Петропавловск" 06.03.2013

На площадках установлены хоккейные коробки, освещение, построены удобные отапливаемые раздевалки. Спортивные площадки, расположенные на территории школ №№42 и 45, откроются на этой неделе. Торжественные церемонии пройдут в пятницу, 8 февраля, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии Петропавловска.

В 14.00 состоится открытие хоккейной коробки у школы №45. Церемонию украсят показательные выступления сильнейших фигуристов Петропавловска. Открытие площадки у школы №42 начнётся в 16.00. В мероприятии примут участие детские хоккейные команды. Они так же выступят с показательными выступлениями, после чего на ледовой арене состоится первый товарищеский матч.

Как сообщили в Департаменте социального развития Петропавловска, на площадках установлены хоккейные коробки, освещение, построены удобные отапливаемые раздевалки с душем и туалетом, залит качественный лед, устанавливаются ограждения, трибуны и ворота. Уже сейчас определяется график проведения тренировок школьных команд.

На строительство площадок из краевого и городского бюджетов было выделено более 16 млн. рублей.

Планируется, что летом данные спортивные сооружения будут использоваться как площадки для футбола, баскетбола и волейбола. К лету на объектах будут установлены турники, шведские стенки, брусья и ямы для прыжков в длину.


По материалам:  severdv.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.