В чеченском селе открылся крупный спорткомплекс "Сунжа"

В чеченском селе открылся крупный спорткомплекс "Сунжа" 26.02.2013

В с. Серноводск Сунженского района Чечни открылся физкультурно-оздоровительный комплекс "Сунжа". Как сообщили в пресс-службе руководства республики, в новом спортзале есть условия для игры в футбол, баскетбол, волейбол, теннис, а также для занятий единоборствами. Это первый в районе объект подобного рода.

В торжественной церемонии открытия принимали участие заместитель министра спорта РФ Павел Новиков, гендиректор ГУП "Спортинжиниринг" Александр Васюков, заместитель председателя правительства ЧР Хасан Хакимов, замминистра ЧР по физической культуре и спорту Артем Селиванов и другие официальные лица.

Х. Хакимов в своем выступлении подчеркнул значимость возведения подобных объектов, однако заметил, что "несмотря на все усилия, предпринимаемые руководством республики, вопросы финансирования подобных объектов за счет республиканского бюджета и бюджетов муниципальных образований остаются в числе проблемных".

"Именно поэтому для нас важна помощь со стороны государства и руководителей профильных министерств и ведомств, в числе которых особенно хочется поблагодарить руководство министерства спорта, а также руководство партии "Единая Россия". Помощь и поддержка, оказанные ими, дали возможность включения данного физкультурно-оздоровительного комплекса в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы", – подчеркнул Х. Хакимов.

По его словам, спорткомплекс "Сунжа" – это один из лучших ФОК подобного рода не только в республике, но и на Северном Кавказе. Спортзал является уже четвертым после ФОК в Мескер-Юрте, Науре и Алпатово. Кроме того, новый спорткомплекс строится в станице Ассиновской, его открытие намечено на май.

Замминистра спорта России П. Новиков поблагодарил строителей и всех задействованных в возведении спорткомплекса за ответственное отношение к своим обязанностям. Он вручил Хайдару Алханову почетную грамоту Министерства спорта России "за заслуги в сфере физической культуры и спорта".

Гендиректор ГУП "Спортинжиниринг" А.Васюков в свою очередь обещал в скором времени оборудовать для жителей Сунженского района футбольное поле четвертого поколения.


По материалам:  yuga.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.