В Самаре будут построены шесть спортивных сооружений

В Самаре будут построены шесть спортивных сооружений 26.02.2013

В 2013 году на проектирование шести спортивных комплексов в Самаре из областного бюджета будет дополнительно выделено 188,18 млн рублей.

По сообщению «Самарского обозрения», планируется возведение крытого велотрека, спорткомплекса единоборств, универсального комплекса со льдом (на месте существующего Дворца спорта на улице Молодогвардейской), универсального спортивного комплекса с многофункциональной ареной, тренировочного ледового комплекса в районе «МТЛ Арены», а также реконструкция стадиона «Восход».

Согласно техническому заданию, разработанному совместно областными министерствами спорта и строительства, крытый велотрек будет включать в себя трек длиной 250 метров, трибуны на 800 зрительских мест, многофункциональную игровую площадку. Помимо этого, около спорткомплекса будет оборудована специальная кольцевая трасса. В дальнейшем на базе велотрека планируется создать региональный центр подготовки велоспорта.

Комплекс единоборств будет состоять из пяти залов и рассчитан на 800 зрительских мест.

Старый и ветхий Дворец спорта на улице Молодогвардейской планируется снести, а на его месте возвести современный ледовый спорткомплекс. Арена будет включать в себя ледовую площадку, трибуны на 6000 зрительских мест, тренажерный зал, залы для игровых видов спорта. Снос старого дворца будет производиться только после ввода в эксплуатацию тренировочного ледового комплекса около «МТЛ Арены», строительство которого было заморожено в 2009 году из-за проблем с финансированием. В середине 2014 года, после корректировки проектной документации, работы должны возобновиться.

Стадион «Восход» планируется масштабно реконструировать, и создать на его базе центр подготовки футболистов.

Универсальный спортивный комплекс будет состоять из двух блоков — атлетической арены и многофункционального зала. Залы будут трансформироваться в большое помещение для проведения культурно-массовых мероприятий.


По материалам:  nrn.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.