На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени Сергея Солнечникова выделили 53 миллиона рублей

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени Сергея Солнечникова выделили 53 миллиона рублей 21.02.2013

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России майора Сергея Солнечникова строят в Белогорске.

На его строительство требуется больше 350 миллионов рублей. За 2011 – 2012 годы уже потратили 40 миллионов из областного и городского бюджетов. В нынешнем году еще 53 миллиона рублей выделило Федеральное правительство. На эти деньги купят металлоконструкции и технологическое оборудование.

- Между тем, работы на стройобъекте идут полным ходом. В настоящее время выполнены работы по устройству фундамента, завершено устройство ванны большого бассейна и контрастной ванны. Продолжается монтаж монолитных железобетонных колонн под ванну детского бассейна. Работы по устройству малой ванны выполнены на 55 процентов, - сообщают в пресс-службе администрации города Белогорска.

Совсем скоро строители начнут возводить каркас здания, потом монтировать трехслойные стеновые сэндвич панели. По окончанию всех работ в Белогорске появится спорткомплекс с 25-метровым плавательным бассейном, 10-метровым детским и универсальным залом для игр. Посещать комплекс смогут как любители водного пола, так и баскетбола, бадминтона и других игр. Сдать объект планируется к концу 2014 года.

Напомним, майор Сергей Солнечников погиб 28 марта на учениях под Белогорском. Граната, брошенная призывником, попала в бруствер. Солнечников подбежал к солдату, оттолкнул его и накрыл гранату своим телом.


По материалам:  amur.kp.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.