В Ненецком округе появится новый спортивный комплекс

В Ненецком округе появится новый спортивный комплекс 21.02.2013

В состав двухэтажного объекта войдет универсальный спортивный зал для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом. Рядом разместятся игровое поле и трибуны для зрителей на 600 мест. В составе универсального спортивного комплекса предусматривается проектирование гостиницы на 60 мест. Планируемая площадь застройки объекта составляет 5856 кв м.

Объявлен аукцион  на разработку  проектной документации универсального спортивного комплекса «Труд», который планируется построить в районе Ледового дворца спорта для детей и юношества «Труд» в Нарьян-Маре. Министерством спорта и туризма России  было подписано соглашение с Ненецким округом на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в селах НАО в рамках партийного проекта «Строительство ФОКов»,сообщает в среду, 20 февраля, ER.RU.

По словам куратора проекта, члена  Президиума  регионального политсовета партии «Единая Россия», депутата  окружного Собрания Александар Лутовинова строительство спортивных сооружений на территории округа  - это  приобщение всего населения округа и, в частности,  детей и молодежи к здоровому образу жизни,  развитие детско-юношеского спорта и  подготовка будущих спортсменов для сборной страны.

На территории Ненецкого округа при участии «Единой России»  в сентябре минувшего года был сдан в эксплуатацию  спортзал  в национальном поселке Красное. Еще один спортивный объект в торжественной обстановке  открылся в декабре 2012 года в селе   Коткино.

Идет строительство спортивного сооружения  в отдаленном населенном пункте, расположенном на побережье Карского моря - Амдерме. Современные спортзалы с необходимым оснащением  в скором времени получат  села Нижняя Пеша  и  Несь. Планируется строительство спортивных сооружений в   Оксино и  Великовисочном.

Типовыми проектами предусмотрены универсальные спортзалы для игровых видов, тренажерные залы, душевые, подсобные помещения.

Средства на возведение спортивных объектов в сельской местности поступают из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Также свою долю вкладывает и окружная администрация.


По материалам:  er.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.