На севере Петербурга откроется лыжно-биатлонная трасса

На севере Петербурга откроется лыжно-биатлонная трасса 20.02.2013

На территории Муринского парка 20 февраля состоится торжественная церемония открытия первой в Петербурге лыжно-биатлонной трассы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации Калининского района, в церемонии открытия примут участие вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, глава администрации Калининского района Александр Дмитриев, руководители спортивных федераций пулевой стрельбы, лыжных гонок и биатлона, а также известные спортсмены-олимпийцы: Любовь Егорова, Татьяна Казанкина, Владимир Драчев, Анатолий Алябьев и другие.

После церемонии открытия на новой лыжно-биатлонной трассе стартуют первые в черте Петербурга соревнования по биатлону и лыжным гонкам "Служу Отечеству", посвященные Дню защитника Отечества.  

В них примут участие команды спортивных школ и спортивных клубов Петербурга.  

Открытие трассы состоится в 14:00.    

Добавим, что работы по прокладке лыжно-биатлонной трассы в Муринском парке начались в конце 2012 года. Трассу проложили с учетом имеющегося природного ландшафта с помощью специально приобретенного оборудования для профессиональных лыжных трасс. В летний период здесь смогут тренироваться велосипедисты, велотриалисты и все желающие.


По материалам:  rosbalt.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.