Дмитрий Медведев в Красноярске осмотрел Академию зимних видов спорта

Дмитрий Медведев в Красноярске осмотрел Академию зимних видов спорта 19.02.2013

14 февраля, в рамках визита в Красноярский край, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев осмотрел Академию зимних видов спорта в Красноярске. Дмитрия Медведева сопровождали полпред президента в СФО Виктор Толоконский, губернатор края Лев Кузнецов, президент FISU Клод-Луи Гальен и заместитель Министра спорта РФ Наталья Паршикова.

Глава правительства встретился с юными воспитанниками Академии, тренерами и даже попробовал фиточай, который спортсмены используют для повышения тонуса после тренировок. Также Дмитрий Медведев ознакомился с проектом строительства Академии зимних видов спорта, первой очередью которой является Академия биатлона.

Краевые власти создают в черте Красноярска большой спортивный комплекс по зимним видам спорта, где будут заниматься не только профессионалы, но и все жители города. В общей сложности запланировано проложить около 60 километров лыжероллерных трасс, построить лыжные трамплины, обустроить горнолыжные склоны, другие спортивные объекты. В Академии биатлона, которую посетил сегодня председатель Правительства, тренируются биатлонисты, лыжники, стрелки и футболисты. Кроме того, здесь проходят подготовку специалисты, которые будут работать на Универсиаде в Казани в этом году. В частности, 20 массажистов уже прошли подготовку на базе красноярского спортивного центра.

Дмитрий Медведев поддержал заявку Красноярского края на право проведения зимней Универсиады в 2019 году и по особенно отметил, что накопленный красноярцами опыт и создающиеся спортивные объекты могут быть успешно использованы в случае победы Красноярской заявки.

Напомним, что председатель Правительства РФ находится с рабочей поездкой в Красноярске. 15 февраля Дмитрий Медведев принял участие в 10 Красноярском экономическом форуме.


По материалам:  eg-online.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.