The Hydro – многофункциональная арена от Foster + Partners

The Hydro – многофункциональная арена от Foster + Partners 14.02.2013

К концу этого года в городе Глазго откроется одно из самых знаковых зданий во всей Шотландии – многофункциональная арена The Hydro, построенная по проекту всемирно известной архитектурной студии Foster + Partners, пишет Novate.ru.

Фостер (Norman Foster) и его команда привыкли работать над самыми сложными и знаковыми сооружениями, имеющими самое важное значение не только для того города или страны, где они построены, но и для всего мира. В качестве примеров таких масштабных проектов от компании Foster + Partners можно привести лондонский мегааэропорт Thames Hub, аэропорт Kuwait International Airport, новую штаб-квартиру Apple в Купертино или морской вокзал в Гонконге.

Многофункциональная арена The Hydro, которая откроется в конце 2013 года в Глазго, имеет куда менее масштабные размеры, чем упомянутые выше объекты. Тем не менее, это будет весьма важное для всей Шотландии здание и одно из крупнейших в мире сооружений подобного рода.

Hydro предназначена, в первую очередь, для проведения там концертов и других развлекательных массовых мероприятий, зрителями которых могут стать до 12 тысяч человек (именно столько мест в зале). Можно тут будет проводить также и спортивные состязания (теннис, волейбол и другие игры, использующие небольшую площадку).

Зрительный зал в The Hydro создан по примеру древнеримских и древнегреческих амфитеатров, позволявших отлично видеть сцену и слышать слова актеров на ней с любого, даже самого дальнего, места. Вот только эта арена, в отличие от своих исторических прототипов, полностью крытая.

При этом трибуны, рассчитанные на 12 тысяч зрителей, позволяют считаться арене The Hydro пятым по величине концертным залом в мире. Помимо основной площадки, тут также будут помещения для проведения деловых встреч, выставок, семинаров и конференций.

Стоимость строительства The Hydro составляет 131 миллион фунтов стерлингов, что равно 206 миллионам американских долларов. Планируется, что в год это сооружение будет посещать около 1 миллиона зрителей.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.