В Абазинском районе Карачаево-Черкесии открыт культурно-спортивный центр

В Абазинском районе Карачаево-Черкесии открыт культурно-спортивный центр 12.02.2013

9 февраля в ауле Псыж Абазинского района Карачаево-Черкесской республики торжественно открыт второй корпус национального культурно-спортивного центра общей площадью 811,8 кв.м.

Это уже второй спортивный объект, который введен в эксплуатацию в начале 2013 года. В открытии приняли участие Глава КЧР Рашид Темрезов, Спикер Парламента КЧР, руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» в КЧР Александр Иванов, члены Правительства и депутаты Парламента КЧР, старейшины, руководство и жители Абазинского района, юные спортсмены и их тренеры. Поздравляя жителей района с этим событием, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сказал: «Абазинский район всегда славился своими чемпионами, которые прославляли не только нашу республику, но и Россию и достойно выступали на соревнованиях мирового уровня. У меня нет никаких сомнений, что в этом зале вырастет еще немало чемпионов, в том числе и олимпийских. Хочу заметить, что к Абазинскому району особое внимание будет и в этом году.

В Правительстве КЧР есть ряд планов, мероприятий в социальной сфере, в других направлениях, которые мы будем проводить, работа будет проделана серьезная. Потому что район молодой, много проблем по инфраструктуре, и мы обязательно будем их решать».От законодательной власти Карачаево-Черкесии и политической партии «Единая Россия» аульчан и всех жителей района поздравил Спикер Парламента КЧР, руководитель «Единой России» в КЧР Александр Иванов: «Дорогие друзья, поздравляю вас с таким радостным событием! Надеюсь, что из стен этого спортзала выйдут спортсмены, которые внесут свою лепту в славную историю российского спорта. Сегодня такой солнечный день, даже погода создает праздничное настроение, еще раз поздравляю всех жителей Абазинского района, а юным спортсменам желаю успехов!»Глава Абазинского района Мухаджир Ниров поблагодарил всех, кто приложил усилия, для того, чтобы культурно-спортивный Центр появился в а. Псыж, а начальник районного отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике, мастер спорта России по вольной борьбе Руслан Кужев пообещал, что юные воспитанники не подведут и принесут в копилку Карачаево-Черкесии немало спортивных побед.

Глава КЧР Рашид Темрезов вручил руководителю Абазинского муниципального района символический ключ от нового Центра. Многочисленным гостям и жителям района юные спортсмены продемонстрировали свое мастерство, затем в спорткомплексе состоялся праздничный концерт. Напомним, строительство национального культурно-спортивного центра началось в 2005 году. Однако в активную стадию возведение этого объекта перешло только в 2011 году. Первая очередь культурно-спортивного центра была сдана в эксплуатацию в декабре 2011г. Здание второго корпуса имеет прямоугольную форму с размерами 17,8х44,9м. Спортивный объект включает в себя универсальный зал для игровых видов спорта - волейбола, баскетбола. Также в зале установлен боксерский ринг и созданы условия для занятий в секциях дзюдо, самбо, тхэквондо, вольной борьбы. Предполагается, что в центре будут работать различные кружки. Всего здесь смогут одновременно заниматься 150 юных спортсменов.

В административно-бытовой пристройке размещены душевые, раздевалки, тренерские помещения и др. Для работы отопительной системы в спорткомплексе установлена автономная котельная. Физкультурно-оздоровительный комплекс достроен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на условиях софинансирования из бюджета Карачаево-Черкесии и при поддержке партии «Единая Россия».Завершение строительства этого спортивного объекта стало возможным, благодаря договоренностям, достигнутым между Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Министром спорта РФ Виталием Мутко. На основе соглашения, заключенного между Министерством спорта РФ и Правительством КЧР, на условиях софинансирования из федерального бюджета в 2012 г. было выделено 90 миллионов рублей на завершение строительства трех спортивных долгостроев - второй очереди ФОК в ауле Псыж, спортивного комплекса с универсальным игровым залом в г. Черкесске и Дворец спорта в селе Учкекен".


По материалам:  09biz.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.