В Мурманске построят первый в российском Заполярье легкоатлетический манеж

В Мурманске построят первый в российском Заполярье легкоатлетический манеж 07.02.2013

Многофункциональный легкоатлетический манеж, первый в российском Заполярье, будет построен в Мурманске. К его сооружению приступят в 2013 году. Об этом сообщил на совещании по проекту нового спортивного комплекса первый заместитель губернатора Мурманской областиАлексей Тюкавин.

Проект, разработанный компанией "Генезис" в 2012 году в рамках контракта с региональным министерством строительства и территориального развития, получил положительное заключение госэкспертизы. Планируется, что в здании легкоатлетического манежа будет расположена универсальная арена с возможностью проведения соревнований по бегу, прыжкам, толканию ядра, игровым видам спорта, боксу, борьбе и тяжелой атлетике. Кроме того предусмотрены условия для занятий спортом и посещения спортивных состязаний для людей с ограниченными возможностями здоровья. Предварительная стоимость проекта составляет 425 млн рублей.

Председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Светлана Наумова, выступившая на совещании, подчеркнула, что "хотя легкая атлетика не является приоритетным видом спорта для Мурманской области, интерес к таким дисциплинам велик. В регионе около тысячи человек занимаются легкой атлетикой, и многие показывают неплохие результаты". Возведение нового спортивного объекта даст, по ее мнению, импульс к развитию легкоатлетических видов спорта в Заполярье.

Место под новостройку отведено в знаменитой мурманской Долине уюта, где проводятся самые крупные соревнования по зимним видам спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.