Под Рыбинском пройдет "Лыжня России"

Под Рыбинском пройдет "Лыжня России" 22.01.2013

Десятого февраля Центр лыжного спорта "Демино" в Ярославской области впервые примет ежегодную Всероссийскую массовую лыжную гонку "Лыжня России", сообщили в Министерстве спорта РФ.

Участвовать в гонке может любой желающий. В программе соревнований гонки на пять и десять километров, а также VIP-забег на 2014 метров, участие в котором примут ярославские чиновники. Пятикилометровую дистанцию побегут юноши и девушки моложе 18 лет, для лыжников постарше и дистанция будет подлиннее.

Начало турнира в 11.45, подведение итогов в 13.30. Организаторы ожидают, что в рыбинской "Лыжне" примут участие свыше тысячи человек.

Инфраструктура ЦЛС "Демино" включает в себя сертифицированную по международным стандартам лыжероллерную трассу, лыжные трассы протяженностью пять и десять километров, стадион с трибунами на семь тысяч зрителей. В рамках федеральной программы развития физкультуры и спорта к 2015 году здесь планируют построить и биатлонное стрельбище.


По материалам:  rg.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.