Дмитрий Медведев поручил соблюдать график подготовки олимпийских объектов

Дмитрий Медведев поручил соблюдать график подготовки олимпийских объектов 11.01.2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил соблюдать план-график подготовки объектов к Олимпиаде 2014 года, сообщает РИА Новости.

"Конечно, даже не может обсуждаться — план-график на 2013 год должен быть выполнен в полном объеме", — заявил Медведев на совещании по вопросу подготовки к тестовым соревнованиям на олимпийских объектах в Сочи в 2013 году.

Он подчеркнул, что от успешного строительства этих объектов зависит успех Олимпиады и престиж России.

"Поэтому своевременная сдача спортивных объектов и сопутствующей инфраструктуры, а также безупречное проведение тестовых соревнований и самой Олимпиады — это наша с вами стратегическая задача".

Глава правительства подчеркнул, что все должно быть построено "удобно и безопасно".

"Нам осталось чуть больше года, а сделать еще предстоит очень многое", — сказал премьер, открывая совещание.

Вместе с тем, он заметил, что много спортивных объектов уже было введено в эксплуатацию, проведены международные спортивные соревнования.

"Тестовые мероприятия проводили и проводились уже в олимпийском режиме, но для нас очень важно, что мы заслужили положительную оценку Международного Олимпийского комитета", — сказал Медведев, подчеркнув, что самый серьезный экзамен придется сдавать в наступившем 2013 году.

Премьер напомнил, что тестовые соревнования пройдут на 10 олимпийских объектах в горном и прибрежном кластере по каждому виду спорту, включенному в программу Игр.

"Это не просто уже генеральная репетиция, это, по сути, полноценная Олимпиада, поэтому все должно работать на высшем уровне", — сказал Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что речь идет не только о спортивных и туристических объектах, но и транспортной, энергетической инфраструктуре, связи, здравоохранении и инженерных коммуникациях.

В прошлом году, по словам премьера, полностью были сданы в эксплуатацию 44 объекта, а по 10 — введены отдельные этапы. "Однако, по ряду объектов имеются отставания от установленных сроков", — отметил Медведев, потребовав доклад по этому вопросу с решением проблем.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.