Сочи вошел в список самых спортивных городов планеты

Сочи вошел в список самых спортивных городов планеты 10.01.2013

В 2013 г. пройдет главная репетиция Олимпиады, в рамках которой будет проведено 44 международных и российских соревнования. Дмитрий Чернышенко, президент оргкомитета Олимпийских игр, сообщил всего за три тестовых сезона будет проведено 73 мероприятия по 15 видам спорта. Это абсолютный рекорд, это намного больше, чем в Турине и в Ванкувере.

Главная репетиция Олимпиады в 2013 году.

44 международных и российских соревнования

73 мероприятия

15 видов спорта

80 тысяч зрителей

36 сотен спортсменов

52 сотни волонтеров

Он добавил, что для проведения тестовых соревнований создана система управления, практически идентичная той, которая будет действовать во время Олимпийских игр.

"Система контроля доступа и система регистрации зрителей, которые предусматривают выдачу специальных карт регистрации для всех зрителей, будет проверена на кубке мира по биатлону, который пройдет здесь в марте, и чемпионате мира по хоккею среди юниоров в апреле", - сказал Д.Чернышенко.

Также будет протестирован план по гарантированному оснежению и проверена устойчивость бесперебойного энергоснабжения олимпийских объектов.

"Отработаем транспортный план с повышенным требованием к содержанию дорог. Мы также отработаем 11 из 28 планов реагирования на инциденты во время Игр", - отметил глава организации.

Речь, по его словам, идет о задержках, переносах соревнований в связи с погодными условиями, недостатке снега, транспортных инцидентов, возможных аварийных ситуаций.

С 27 января по 4 февраля, добавил он, пройдет проверку система управления Игр в рамках комплексных масштабных учений, в которых примут участие более 50 федеральных и краевых организаций, представители МОК, организаторов следующих Олимпийских игр.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.