Спортивные команды планируется создать в каждой школе Подмосковья

Спортивные команды планируется создать в каждой школе Подмосковья 27.12.2012

В сентябре 2013 г. стартуют областные соревнования, победители которых получат в подарок ФОК.

Власти Подмосковья рекомендуют школам региона создать команды по различным видам спорта, в сентябре 2013 года будет дан старт областным соревнованиям, победители получат в подарок новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) или современный спортивный зал, сообщил журналистам во вторник министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов. 

"Мы создаем целевую программу в области…мы каждой школе сегодня разошлем рекомендации, каждая школа выберет тот вид спорта, который считает нужным культивировать у себя. Мы проведем сначала районные соревнования, потом между муниципалитетами, а к концу учебного 2014 года в Мытищах проведем финал", — сказал Галлямов. 

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, старт междушкольным соревнованиям будет дан в сентябре 2013 года. Он также предложил привлечь к соревнованиям известных людей. 

Галлямов, в свою очередь, подчеркнул, что такая практика действовала в СССР, где в каждой школе была своя волейбольная или, например, футбольная команда, за которую болели всей школой. При этом нынешних победителей также ждут подарки. 

"Приз будет, скорее всего, построение ФОК или та школа, которая займет первое место, мы сделаем там современный универсальный зал, чтобы и у глав муниципалитетов, и у директоров школ был стимул поддерживать команды", — заключил Галлямов. 

Ранее Воробьев отметил, что строительство ледовых и игровых спортивных сооружений в Подмосковье будет продолжено, при этом акцент в развитии спортивной инфраструктуры будет сделан на детско-юношеский спорт. 

Как заявил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов, более 1 миллиарда рублей планируется выделить из бюджета области на строительство вблизи школ региона доступных универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием, соответствующая программа уже готовится.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.