Мособласть потратит $15 млн на строительство катков

Мособласть потратит $15 млн на строительство катков 20.12.2012

В ближайших планах министерства спорта Московской области и областной федерации хоккея начать массовое строительство катков в регионе.

— До конца следующего года в Московской области планируется построить пять тренировочных катков: в Хотьково, Волоколамске, Воскресенске, Электростали и Чехове, — рассказал «Известиям» первый вице-президент Федерации хоккея Московской области Артем Воробьев. — Также в проекте строительство баз для сборов, на которые смогут приезжать команды области, проводившие лагеря в других городах.

Первым городом, где появится ледовый стадион, станет Хотьково в Сергиево-Посадском районе. В этом населенном пункте на данный момент есть хоккейная школа, которая проводит тренировки только зимой на открытых площадках.

По информации «Известий», каждый тренировочный каток обойдется области в 90 млн рублей, учитывая проектирование, строительство и закупку всей специальной техники для искусственного льда.

— Пока что затраты посчитали предварительно, сметы еще не утверждены, — говорит источник «Известий». — Это будут небольшие, вместимостью до 1 тыс. человек, закрытые тренировочные арены.

В Подмосковье критически не хватает искусственного льда для всех желающих, а в планы местной власти входит создание отдельных детско-юношеских чемпионатов, двух команд МХЛ в Электростали и Балашихе и одной ВХЛ в Воскресенске, что сильно увеличит загрузку стадионов.

О развитии хоккея в Мособласти стали чаще говорить с назначением на должность президента местной федерации хоккея известного в прошлом хоккеиста Валерия Каменского, который также занимает пост вице-президента КХЛ.

В одном из интервью «Известиям» Каменский рассказал о том, что помимо развития детско-юношеского спорта в Подмосковье накануне Олимпийских игр в Сочи особое внимание будет уделяться женскому хоккею и скоро в Подольске может появиться еще один профессиональный клуб.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.