Горка в Cокольниках

Горка в Cокольниках 12.12.2012

Долгожданное открытие горки в Сокольниках, запланированное на 15 декабря, обещает стать самым запоминающимся событием предстоящей зимы. В рамках грандиозного проекта - «Зима в парке» москвичи и гости столицы ожидают начала работы нового катка и самой длинной в Москве ледяной горки, которая расположится по соседству.

Строительство объекта осуществляет компания MF Group. По словам ведущих технических специалистов, сооружение представляет собой каркас, построенный из клиновых строительных лесов, специальное покрытие и бугельный горнолыжный подъемник. Более 80 тонн оборудования было доставлено для строительства горки специально из Германии.

Компанией MF Group была проведена масштабная работа по проводке и подключению электричества. Коммутационные работы, выполненные нашими сотрудниками, обеспечат бесперебойную работу сложного механизма, а также всех дополнительных электроприборов, включая звуковое и световое оборудование.

Особенность данной конструкции заключается в том, что, при впечатляющем масштабе, объект остается мобильным, сборно-разборным, бесфундаментным и не требует привлечения дополнительной рабочей силы и спецтехники.

Следует заметить, что в отличие от других аналогичных сооружений, новая современная горка в Сокольниках будет работать не только в зимнее время, но и во все остальные сезоны. Легкость смены покрытий обеспечит всесезонность функционирования уникальной конструкции.

С октября 2012 года инженерным отделом компании была начата работа по проектированию сооружения. Сложность данной работы заключалась в том, чтобы выдержать требуемый угол наклона горки, соблюдая должную технику безопасности: угол наклона должен был соответствовать планируемому пути спуска и предъявляемым техническим нормативам.

Непосредственно на монтажных работах было задействовано порядка 20 рабочих компании MF Group. Предполагается, что монтажные работы будут закончены 7 декабря 2012 года.

Официальное открытие горки ожидается 15 декабря 2012 года!


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.