Строительство и капремонт спортзалов и стадионов в Псковской области запланировано на 2013 год

Строительство и капремонт спортзалов и стадионов в Псковской области запланировано на 2013 год 11.12.2012

В 2013 году в Псковской области  в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта" будут возводиться новые спортивные сооружения  и реконструироваться старые. Об этом 11 декабря на заседании администрации региона сообщил председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Андрей Петров, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Так, в планах на следующий год -  строительство стадиона в Новоскольниках, реконструкция стадиона в Невеле, капремонт спортзала в Красногородске, создание универсальной площадки в Опочке, проектно-изыскательные работы на реконструкцию здания областного физкультурно-спортивного диспансера в Пскове.

Помимо этого, муниципалитеты получат субсидии по итогам губернаторских состязаний, спартакиады учащихся, городов и районов в размере 10 млн рублей. Также дополнительные средства заложены на обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта по месту жительства и учёбы в размере 24 млн рублей.

А. Петров отметил, что на начало года на программу было заложено финансирование в 235 млн 780 тыс. рублей. Позже в перечне мероприятий появились новые, такие как приобретение зрительской трибуны и системы освещения универсальной спортивной площадки для Себежской школы, ремонт лыжероллерной трассы Островской ДЮСШ, организация и проведение этапа Кубка IBU по биатлону, проектно-изыскательные работы для строительства стрелкового тира в городе Великие Луки.

Также, по словам докладчика, в уходящем году удалось создать универсальные площадки в Себеже и Великолукском районе, установить систему безопасности на стадионе "Локомотив" и провести реконструкцию школы "Барс".


По материалам:  informpskov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.