В ледовом дворце «Большой» протестирован медиакуб

В ледовом дворце «Большой» протестирован медиакуб 28.11.2012

Специалисты провели тестовое включение медиакуба и бегущей строки в ледовом дворце «Большой», возводимом по заказу ГК «Олимпстрой».

Светодиодное оборудование дает изображение высокой четкости и предназначено для вывода графической информации и видеотрансляции во время мероприятий.

Видеоэкран главной олимпийской хоккейной площадки расположен над центром игрового поля. Конструкция является мобильной: её можно поднимать на необходимую высоту и опускать в зависимости от вида соревнований, проводимых на площадке. Для проведения хоккейных матчей медиакуб зафиксируют на высоте около 12 метров.

Экран выполнен в виде куба с высотой стороны более шести метров. Уникальность конструкции и в том, что медиакуб представляет собой неразрывный экран с обзором 360 градусов.

Бегущая строка – это дополнительный экран высотой около одного метра. Он смонтирован по периметру арены над средним уровнем трибун. Его длина составляет 320 метров. На бегущей строке будут транслироваться текстовые сообщения и графика.

28.11-4-2.jpg

Оборудование смонтировано из отдельных светодиодных плат, дающих яркое изображение высокой четкости даже при максимальной освещенности спортивного зала. Светодиоды рассчитаны на работу во влажном помещении при температуре от нуля до +40 градусов на протяжении шестидесяти тысяч часов.

Управление изображением осуществляется специалистами компании Panasonic с ноутбука, связанного непосредственно с контроллерами видеоэкранов. На следующем этапе управление будет перенесено в аппаратную – особое технологическое помещение, расположенное на верхнем ярусе арены.

28.11-4-3.jpg


По материалам:  sc-os.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.