Вице-премьер РФ Дмитрий Козак: "Все стадионы в России будут оборудованы веб-камерами"

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак: "Все стадионы в России будут оборудованы веб-камерами" 26.11.2012

Все стадионы России будут оборудованы веб-камерами, что позволит в частности обеспечить реализацию меры о запрете посещения массовых мероприятий, невыполнение которого может повлечь ответственность вплоть до уголовной, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на совещании у премьер-министра. Эти меры, по его словам, предусматриваются соответствующим законопроектом.

Козак пояснил, что "механизм контроля возлагается на органы внутренних дел и на владельцев и пользователей соответствующих спортивных объектов". "Предусматривается, что все стадионы будут оборудованы специальными веб-камерами для того, чтобы обеспечить видеонаблюдение и чтобы можно эти правонарушения и нарушение запрета на посещение мероприятий легко раскрывать", - отметил Козак.

"За нарушение запрета на посещение вводится усиленная ответственность, вплоть до административного ареста. Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос, чтобы ввести и уголовную ответственность за неисполнение решения суда об административном запрете на посещение спортивных мероприятий", - добавил вице-премьер.

По его словам, также даны поручения министерству спорта и МВД подготовить ко второму чтению правила обеспечения безопасности и правила поведения зрителей, чтобы к концу января вся правовая база была готова и принята, сообщает агентство "Р-Спорт".  


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.