Новый трамплинный комплекс на уральской горе Долгая примет первые крупные соревнования в середине февраля 2013 года

Новый трамплинный комплекс на уральской горе Долгая примет первые крупные соревнования в середине февраля 2013 года 26.11.2012

В середине февраля 2013 года новый трамплинный комплекс на горе Долгая в Нижнем Тагиле (Свердловская область) примет первые крупные соревнования.

Как сообщил сегодня на совещании областной министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, соревнования станут тренировочной площадкой перед проведением континентального розыгрыша Кубка по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью. На сегодняшний день строительство трамплина К-40 на горе Долгой завершено. Остальные трамплины - К-60, К-90 и К-120 будут сданы в эксплуатацию в декабре-феврале.

"Строительство трамплинов должно пройти качественно, чтобы ничего не приходилось переделывать. Также необходимо создать комитет, который займется подготовкой и проведением соревнований", - отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В дальнейшем свердловские власти планируют создать на базе горы Долгая спортивный и туристический кластеры, а также загрузить этот спортивный объект соревнованиями международного уровня, сообщает ИТАР-ТАСС.  


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.