В Волгограде может появиться спортивный центр художественной гимнастики

В Волгограде может появиться спортивный центр художественной гимнастики 15.11.2012

Волгоград, 14 ноября. На рабочем совещании с участием депутата Волгоградской областной Думы и руководителя региональной общественной организации «Федерация художественной гимнастики» Татьяны Цыбизовой, представителей профильного министерства регионального правительства, заслуженных тренеров России, представителей областной спортивной школы олимпийского резерва обсуждался вопрос организации в Волгоградском регионе спортивного центра для занятий художественной гимнастикой.

Волгоградская школа художественной гимнастики воспитала не одно поколение ярких звезд и по праву гордится своим вкладом в развитие спорта региона и страны, продолжая радовать поклонников мастерством и профессионализмом своих учеников. Татьяна Цыбизова убеждена, что традиции необходимо развивать, при этом крайне важно обеспечить достойные условия для развития и популяризации этого вида спорта. Прежде всего нужен свой собственный «дом», современная спортивная база, где могли бы тренироваться и начинающие, и профессиональные спортсмены. Участники встречи отметили важность повышения престижа традиционного Всероссийского турнира по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера страны Ольги Кукушкиной, который уже много лет проходит в нашем регионе и собирает сотни гимнасток из различных городов России. Кстати, хозяева гимнастической арены неоднократно оказываются непревзойденными в состязаниях.


По материалам:  ria.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.