На развитие спортивной инфраструктуры Волгограда направят более 900 млн. рублей

На развитие спортивной инфраструктуры Волгограда направят более 900 млн. рублей 14.11.2012

В Волгограде планируют увеличить как минимум до 28% долю жителей города, регулярно занимающихся физкультурой и спортом. Такую задачу, как сообщили в пресс-службе администрации областного центра 8 ноября, ставит волгоградская мэрия в рамках реализации целевой муниципальной программы, концепция которой утверждена на заседании коллегии администрации города.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, проект общим объемом финансирования более 900 миллионов рублей рассчитан на пять лет и предусматривает развитие в Волгограде спортивной инфраструктуры - площадок, залов, бассейнов, физкультурно-оздоровительных центров. Среди запланированных мероприятий - строительство в Волгограде физкультурно-оздоровительных комплексов, открытие новых залов и бассейнов, реконструкция и ремонт существующих спортивных объектов, оснащение их оборудованием и инвентарем.

Ассигнования на этот целевой проект, по словам первого заместителя главы городской администрации Андрея Горбанова, будут скорректированы с учетом цифр бюджета-2013, а всего в течение последующих пяти лет на финансирование программы из казны города, региона и различных внебюджетных источников планируется направить порядка 940 миллионов рублей. За счет этих средств мэрия Волгограда наметила реконструкцию и ремонт 41 объекта, в том числе таких крупных как спорткомплекс "Зенит", "Кировец", "Родина", "Темп", стадион "Нефтяник" и плавательный бассейн "Волна". Будут введены в эксплуатацию два новых ФОКа - на улице Молодежной в Кировском районе и на улице 51-й Гвардейской в Дзержинском.

По итогам реализации проекта мэрия Волгограда рассчитывает сделать доступными занятия физкультурой и спортом как минимум для трети горожан - ожидается, что посещать новые объекты смогут более 280 тысяч жителей, сообщает ИА REGNUM.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.