Георгий Брюсов: Рафаэль Мартинетти, Виталий Мутко и Михаил Мамиашвили утвердили концепцию Международной академии борьбы в Москве

Георгий Брюсов: Рафаэль Мартинетти, Виталий Мутко и Михаил Мамиашвили утвердили концепцию Международной академии борьбы в Москве 14.11.2012

В Москве, во время проведения Кубка Европы по греко-римской и вольной борьбе состоялась рабочая встреча президента Международной федерации объединённых стилей борьбы (FILA) Рафаэль Мартинетти, министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко и президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили. Её главным итогом стало – утверждение концепции Международной академии борьбы, которая будет построена в Москве. Подробности встречи Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент ФСБР, вице-президент Европейского комитета FILA (CELA) Георгий Брюсов.

«Проведение в первой половине ноября элитных турниров стало для Москвы доброй традицией, - подчеркнул Георгий Брюсов. – Многие из них проходили в кубковом формате, новатором которого неоднократно выступала ФСБР. Руководители FILA и CELA всегда отмечала креативные решения и высочайший уровень организации московских турниров. Именно поэтому Москве было доверено проведение первого в истории Кубка Европы по греко-римской и вольной борьбе. Гостями Кубка Европы стали президент FILA Рафаэль Мартинетти, президент СELA Цено Ценов и многие члены бюро FILA – и всё это говорит о значимости нового турнира для FILA.

Программа визита руководства FILA не ограничивается только Кубком Европы. Вчера состоялось, не побоюсь этого слова, историческое для российской и мировой борьбы событие. Рафаэль Мартинетти, Виталий Мутко и Михаил Мамиашвили утвердили концепцию Международной академии борьбы в Москве. Напомню, что 4 июня в рамках церемонии открытия «Зала славы российской борьбы» в швейцарском замке Корзье-сюр-Вевье, руководители FILA, Минспорттуризма РФ и ФСБР подписали соглашение о строительстве Международной академии борьбы в Москве. За прошедшие месяцы мы проработали детальную концепцию академии, а проектное решение подготовило одно из известных архитектурных бюро. Комплекс объединит саму академию и комбат-арену на 6000 зрительных мест. Было принято решение форсировать подготовку проекта. К январю, когда состоится очередной визит Рафаэля Мартинети в Москву, мы должны подготовить макет академии. Затем состоятся необходимые предпроектные слушания. Есть предварительные договорённости, что реализация проекта начнётся до старта Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Академия станет домом для российских борцов. Под её эгидой будет объединён весь спортивный, методический, научный, организационный и инновационный потенциал российской борьбы, накопленный в Москве, Красноярске, Дагестане, Осетии, Чечне, Якутии, Бурятии и других региональных центрах. Систематизация знаний поднимет российскую борьбу на новый уровень. А сама Академия позволит нам участвовать более системно и объёмно в развитии борьбы во всем мире – организуя семинары, мастер-классы, стажировки для зарубежных спортсменов и тренеров. Москва благодаря Академии станет центром интеграционных процессов в мировой борьбе».


По материалам:  wrestdag.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.