Совещание с председателями районных спортивных комитетов и руководителями спортивных сооружений республики Мордовия

Совещание с председателями районных спортивных комитетов и руководителями спортивных сооружений республики Мордовия 12.11.2012

1 ноября 2012 года в Саранске первый заместитель Министра спорта и физической культуры РМ Вячеслав Федорович Учайкин провел совещание по вопросам дальнейшего развития физкультуры и спорта в республике, строительству и эксплуатации новых спортивных объектов. В совещании приняли участие председатели районных спортивных комитетов, руководители спортивных сооружений.

В самом начале заседания было отмечено, что в конце этого года и начале следующего в республике планируется сдать «под ключ» ледовые дворцы в Инсаре и Атюрьеве, стадион в Дубенках и ряд других объектов.

Новый спортивный объект – это, конечно, хорошо, однако еще не везде продумана его эксплуатация в дальнейшем, введение системы платных услуг (это в основном касается ледовых дворцов). Также на совещании было отмечено, что при подготовке проектно-сметной документации спортивных объектов муниципальные власти нередко не учитывают реалии сегодняшних дней. В качестве примера был приведен один из небольших райцентров. При строительстве нового стадиона здесь планируют построить трибуны на 1500 мест. Стадион полностью будет заполняться крайне редко, по большим праздникам. Поэтому сразу возникает вопрос: стоит ли строить такое количество трибун? Ведь их нужно содержать круглогодично. В этой связи уместно привести пример со стадионом «Юбилейный». Как мы знаем, он будет 45-тысячным. Для Саранска это много. Но после Чемпионата мира по футболу-2018 часть трибун демонтируют, и «Юбилейный» станет 26-тысячником. А вот эта цифра для Саранска является оптимальной.

Обсуждая развитие спорта в сельской местности, собравшиеся подчеркнули, что число детей, занимающихся спортом, с каждым годом растет. А особой популярностью в последнее время пользуются секции футбола.


По материалам:  mordovia-sport.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.