Первая детская спортивная школа хоккея и фигурного катания откроется в Краснодаре в декабре

Первая детская спортивная школа хоккея и фигурного катания откроется в Краснодаре в декабре 08.11.2012

Первая детская спортивная школа хоккея и фигурного катания откроется в новом краснодарском Ледовом дворце в декабре. Об этом 8 ноября сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

"Мы дождались момента, когда можно говорить о серьезном развитии фигурного катания и в целом зимних видов спорта на Кубани", – подчеркнула глава ведомства Людмила Чернова.

За пять последних лет в Краснодарском крае построены и действуют уже семь ледовых дворцов, в которых под руководством 25 тренеров фигурным катанием занимаются более 2 тысяч юных кубанцев. Среди них уже есть и те, кто выступает на всероссийских соревнованиях. Фигурное катание завоевывает в регионе все большее количество поклонников. "Скажу больше – сегодня это один из самых популярных видов спорта среди подрастающего поколения", - подчеркнула Чернова.

Успехи эти совсем не случайны. Краснодарский край по организации подготовки спортивного резерва уступает только Москве. За последние шесть лет в регионе открылись 74 новые спортивные школы. Сегодня их уже 266. В них занимаются 190 тысяч ребят - почти 40 проц всех кубанских школьников. Возведено и строится 80 новых дворцов спорта, ледовых площадок и бассейнов. В самом Краснодаре растет настоящий город спорта из 15 арен, где будет еще и футбольный стадион международного уровня.

Как результат - за последние шесть лет количество кубанских спортсменов в различных сборных страны выросло более чем в два раза – с 335 до 770 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.