ЧМ-2018 в Самаре: стадион будут строить на территории радиоцентра

ЧМ-2018 в Самаре: стадион будут строить на территории радиоцентра 06.11.2012

На официальном сайте Госзакупок, в документах, подготовленных на конкурс по разработке проекта, речь идет об участке в пределах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, улиц Ташкентская и Демократическая.

Под застройку выделяются 27 гектаров земли. Спортивная арена должна будет вместить 45 тысяч человек, в том числе ложу для двух тысяч журналистов и VIP-трибуну на 650 человек. Рядом планируется вертолетная площадка. Стоимость разработки проекта — 870 миллионов рублей.

Интрига разрешилась. Стадион для Чемпионата мира по футболу 2018-го года, судя по всему, будут строить не на стрелке рек Волга и Самара, как это планировалось ранее, а на территории радиоцентра. На официальном сайте Госзакупок, в документах, подготовленных на конкурс по разработке проекта, речь идет об участке в пределах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, улиц Ташкентская и Демократическая. Под застройку выделяются 27 гектаров земли. Спортивная арена должна будет вместить 45 тысяч человек, в том числе ложу для двух тысяч журналистов и VIP-трибуну на 650 человек.

Рядом планируется вертолетная площадка. Стоимость разработки проекта — 870 миллионов рублей. Это более, чем в два раза дешевле, чем изначально предполагали потратить на проект стадиона на месте речного порта. Компания, выигравшая аукцион, станет известна 24 декабря 2012 года. Наш источник из самарского белого дома данную информацию подтвердил.


По материалам:  sport.mail.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.