Князь Монако Альберт II посетил сочинские «Санки»

Князь Монако Альберт II посетил сочинские «Санки» 06.11.2012

1 ноября Его Светлость Правящий Князь Монако Альберт II посетил Центр санного спорта «Санки» в Сочи, где проходят предолимпийские тестовые соревнования – Кубок России по санному спорту. В ходе визита Князь Альберт II осмотрел санно-бобслейную трассу в сопровождении Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, Президента Федерации бобслея России Георгия Беджамова и Президента Международной федерации бобслея и скелетона Иво Ферриани, высоко оценившего качество трассы.

Прибывший накануне в Сочи для участия в Международном Форуме «Мир и Спорт», Князь Альберт II посвятил второй день визита посещению Центра санного спорта «Санки». Как многократный участник олимпийских соревнований по бобслею, Князь Монако уделил особое внимание осмотру санно-бобслейной трассы, которая в эти дни принимает тестовые предолимпийские соревнования.

Проходящий Кубок России предшествует Международной тренировочной неделе, которая начнется 5 ноября и соберет ведущих представителей мирового санного спорта. Ее проведение готовят в общей сложности 300 человек, в том числе команда от Оргкомитета «Сочи 2014», состоящая из высококвалифицированных специалистов и опытных в прошлом спортсменов.

Сотрудники Оргкомитета «Сочи 2014» представили доклад о строительстве и уникальных особенностях санно-бобслейной трассы, получившей на прошлой неделе международный сертификат гомологации от Президента Международной федерации бобслея и скелетона Иво Ферриани, который подчеркнул готовность трассы принимать международные соревнования самого высокого уровня: «Качество и параметры безопасности Центра санного спорта в Сочи полностью соответствуют международным стандартам. Уникальное построение трассы и ее особая специфика определенно сделают олимпийские соревнования в Сочи в 2014 году запоминающимися как для самих спортсменов, так и для зрителей».


По материалам:  sochi2014.com
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.