«Донбасс Арена» притягивает россиян

«Донбасс Арена» притягивает россиян 02.11.2012

«Донбасс Арену» посетили члены Российской ассоциации спортивных сооружений (РАСС). Большинство из них участвует в проектах, посвященных подготовке к будущему чемпионату мира по футболу 2018 года. В Донецке же российские партнеры преследовали одну общую цель – изучить опыт и успешные бизнес-практики лучшего стадиона Восточной Европы.

– Совсем недавно в России окончательно определились с городами, которые будут принимать чемпионат мира. И уже сейчас наиболее дальновидные российские компании, специализирующиеся на архитектурных проектах, услугах клининга и многих других, обращаются к нам за консультацией, – рассказал руководитель программы Donbass Arena Advisory Андрей Санин. – Наш опыт для них очень интересен, поскольку мы единственные на всем постсоветском пространстве возвели не стадион-коробку, куда 20 раз в году люди просто приходят и уходят, а объект, который работает все 365 дней. 

Особый интерес у представителей Российской ассоциации спортивных сооружений вызвал вопрос коммерциализации – как заставить стадион работать круглый год и сделать так, чтобы он приносил прибыль. Кроме того, один день гости посвятили изучению инфраструктуры и работы СТБ «Кирша». Данная тема для россиян сейчас актуальна как никогда, поскольку им еще предстоит построить спортивно-тренировочные базы, которые во время проведения чемпионата мира будут переданы сборным-участницам. С внутренней кухней СТБ «Кирша» гостей во всех деталях ознакомил директор департамента спортивных сооружений ФК «Шахтер» Юрий Такташев. 

По возвращении на родину Российская ассоциация спортивных сооружений направила в адрес «Донбасс Арены» и ФК «Шахтер» благодарственное письмо.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.